Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Основные виды автоматических ворот

Еще совсем недавно о существовании автоматических ворот мы знали только из американских фильмов. Сегодня времена изменились, и уже многие россияне вполне могут позволить себе этот удобный и практичный вариант. Существует несколько видов автоматических ворот: секционные, рулонные, откатные и распашные.

Секционные состоят из сэндвич-панелей (секций), которые соеденины между собой. Такие ворота имеют бесшумный ход, они надежно фиксируются при полном открывании, а при их установке на любые стены не возникает трудностей. Еще одним плюсом секционных ворот является то, что внутри и снаружи они практически не отнимают пространства. Данный вид ворот имеет аккуратный вид, что позволяет использовать их при любом дизайне, они просты в использовании и имеют долгий срок эксплуатации. Также секционные ворота надежно защищают помещение от проникновения холода. Что же касается недостатков, то стоимость ворот из сэндвич-панелей все таки выше, чем других. Взломать же их несколько проще, чем, скажем, рулонные.

Рулонные автоматические ворота работают по следующему принципу: при открывании полотно вертикально вверх движется по направляющим и наматывается на вал, образовывая рулон. При закрывании ворот рулон плавно разматывается. Для изготовления полотна, как правило, используют алюминий. Следует отметить, что рулонные ворота можно изготовить из профиля повышенной прочности. Именно поэтому их часто устанавливают на различных промышленных объектах или неохраняемых помещениях. При всей своей надежности, рулонные автоматические ворота весьма просты и удобны в эксплуатации.

Откатные ворота представляют собой конструкцию из непосредственно полотна ворот и специальной балки. Отсутствие же таких систем, как рельс и т.д. позволяет воротам работать бесшумно и не требовать дополнительного ухода и обслуживания. Откатные ворота могут открываться в любую сторону, имеют аккуратный вид, а их широкая цветовая гамма позволяет не отступать от задуманного дизайн-проекта. Также к плюсам можно отнести высокую износостойкость, возможность добавки устройств безопасности и простоту монтажа.

Распашные автоматические ворота оснащены электроприводом. Это, пожалуй, единственное, что отличает их от обычных распашных ворот. Пожалуй, данный вид ворот является на сегодняшний день самым популярным: приемлемая цена, простота в использовании и ремонте, многофункциональность. Единственным недостатком является лишь то, что площадка перед распашными автоматическими воротами должна быть хорошо расчищена.

14 Июля 2010

Возврат к списку