Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Управление автоматическими воротами

Автоматические ворота управляются с помощью электропривода, а также вручную. Возможно и дистанционное управление.

Существует огромное количество электроприводов, разных по мощности и параметрам, предлагаемые различными производителями. Питание электропривода осуществляется от постоянного напряжения 24 В, при этом существует и возможность ручного контроля, что необходимо в случае отключения электричества или при аварийной ситуации. Однако при выборе электропривода для автоматических ворот, важно учитывать все условия: размеры ворот, их тип и конструкцию, а также частоту использования. Например, для тяжелых распашных ворот больше подойдет линейный электропривод, в то время как недорогой рычажный электропривод вполне подойдет для ворот, состоящих из секций.

Ручное управление становится возможным, благодаря специальному пружинному механизму: он компенсирует вес полотна ворот. Таким образом, открывать и закрывать ворота становится легко и просто. Принцип работы ручного управления следующий: на полотно устанавливается двухсторонняя ручка, а с внутренней стороны специальный канат. Если же высота входа составляет более двух метров, применяется специальный блок, через который перекидывается канат и закрепляется на нижней панели полотна.

Сложно не согласиться, что соблазн управлять воротами, не выходя из автомобиля, достаточно велик. Для этого и изобрели дистанционное управление, которое осуществляется нажатием кнопки на пульте. Установить же электропривод с дистанционным управлением можно на любых видах ворот. А на случай отключения электричества существует аварийный разблокиратор.

8 Сентября 2011

Возврат к списку