Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Конструкция и преимущества рольставен на окна

Рольставни (также называемые роллетами) предназначены, в первую очередь, для защиты окон и дверей (которые являются самыми слабыми местами любого помещения) от незаконных проникновений, а также актов вандализма. Кроме того, рольставни обеспечивают превосходную теплоизоляцию, позволяя сохранить в помещении комфортную температуру воздуха, теплую зимой и прохладную – летом.

Наша компания уже долгое время занимает одну из ведущих позиций на российском рынке производства рольставен и роллерных ворот. В отличие от большинства фирм, занимающихся сборкой и продажей роллетных систем, мы смогли наладить собственное производство всех видов комплектующих. В изготовлении роллетов используется самое современное оборудование, на предприятии налажен жесткий контроль качества выпускаемой продукции.

Как правило, материалом для изготовления роллет служит алюминий. Этот материал не подвергается коррозии, он легок, но, в то же время, очень прочен и способен выдерживать высокие нагрузки.

Конструкция рольставен достаточно проста, и, благодаря этому, очень надежна и долговечна. Основной ее элемент – защитное полотно, изготовленное из прочно скрепленных друг с другом алюминиевых (реже – стальных) профилей с наполнителем, обеспечивающим теплоизоляцию помещения. Нашей компанией производится большое количество вариантов профилей для роллет – различной длины и ширины. Мы также предлагаем более двадцати видов цветового исполнения.

Как уже говорилось выше, роллетные конструкции выполняют целый ряд функций. Остановимся на них подробнее.

Безопасность

Основная функция рольставен - защита жилища от незаконного проникновения. Вскрыть роллетную конструкцию при помощи одного из «традиционных» орудий взломщика практически невозможно. Роллеты также уберегут окна Вашего дома или офиса от попадания посторонних предметов, например, брошенной хулиганом бутылки.

Сохранение прохлады

Мало кому по душе жара, устанавливающаяся в помещении в разгар лета. Порой от нее не спасает даже кондиционер, особенно если окна квартиры или офиса выходят на «солнечную» сторону. Установив на окна рольставни, Вы сможете забыть об этой проблеме.

Защита от града и ветра

Иногда мощные порывы ветра могут повредить даже самый надежный стеклопакет. То же самое можно сказать и о крупном граде. Но прочным алюминиевым роллетам непогода нипочем.

Теплоизоляция

Благодаря герметичности конструкции, рольставни не дают теплому воздуху «уйти» из помещения. Даже в самые суровые морозы холод не проникнет в Ваше жилище. Кстати, эта особенность рольставен позволяет сэкономить на обогревателях.

Звукоизоляция

В больших городах уровень уличного шума иногда не снижается даже ночью. Наполнитель рольставен обеспечивает отличную звукоизоляцию, и даже если Ваш дом расположен в центре шумного мегаполиса, Вы всегда сможете как следует выспаться или просто отдохнуть в тишине.

Уединение

Квартиры, расположенные на нижних этажах часто отлично «просматриваются», и любопытные взгляды не дают их жителям ни на минуту уединиться. Роллетная система поможет Вам избавиться от лишней «публичности».

Не стоит забывать также о том, что современные рольставни могут стать настоящим украшением дома. Они обладают эстетичным, строгим и респектабельным внешним видом, а благодаря разнообразию цветовых решений, могут гармонично вписаться в любой архитектурный стиль.

12 Января 2015

Возврат к списку