Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Типы современных ворот для гаражей

Секционные ворота Classic

Модельный ряд Classic представлен секционными воротами разных размеров. Максимальные габариты ворот этой серии – пять на три метра.

Ворота оснащены надежными торсионными пружинами, делающими их открывание и закрывание легким и плавным.

Конструкция секционных ворот серии Classic

  1. Тросы ворот, от работы которых во многом зависит их функциональность, регулируются при помощи специальной соединительной муфты, обеспечивающей равномерность их натяжения.
  2. Торсионные пружины ворот серии Classic оснащаются предохранительными муфтами, предназначенными для надежной блокировки вала в случае возникновения неисправности пружины. Муфта входит в стандартный комплект поставки.
  3. Петли ворот изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали. Качество материала, а также своей специфическая форма (так называемый «гнутый лист»), обеспечивают способность петель выдерживать очень высокие нагрузки. Благодаря этому места сочленения панелей ворот между собой больше не являются их слабым местом.
  4. Герметичность секционных ворот Classic обеспечивается современными кронштейнами роликового типа, изготавливающимися из таких проверенных временем антикоррозийных материалов, как нержавеющая сталь и прочные алюминиевые сплавы. С помощью кронштейнов ворота плотно прижимаются к стенкам проема, благодаря чему в холодное время года в помещении сохраняется комфортная температура. Кроме того, такие ворота не «пропускают» уличный шум. И стальные, и алюминиевые кронштейны весьма долговечны.
  5. Дополнительная тепло- и звукоизоляция ворот достигается за счет использования в конструкции специальных уплотнителей. Эти уплотнители изготавливаются из высококачественной резины, отличающейся долгим сроком службы. Концевые профили ворот устанавливаются скрытым способом, что придает конструкции эстетичный внешний вид.

Способы установки подъемных ворот

Существует три основных способа установки секционных гаражных ворот – высокий, стандартный и низкий. Выбор одного из них зависит от особенностей проема. Конструкция ворот модельного ряда Classic позволяет с успехом использовать любой из них.

Стандартный монтаж Низкий монтаж Высокий монтаж

Компактность перемычки ворот (не более десяти сантиметров для ворот с ручным механизмом, и двенадцати с половиной для автоматических) делает возможной их установку в любой проем.

Секционные ворота Standard

Линейные размеры подъемных ворот этого модельного ряда – до трех с половиной метров в ширину и трех метров девяти сантиметров в высоту.

В конструкции подъемных ворот серии Standard используются пружины растяжения, которые обеспечивают легкость открывания и закрывания ворот, а также надежность их работы. Благодаря им, вес панелей этих ворот идеально сбалансирован.

Всего в конструкции ворот типа Standard используются четыре пружины растяжения – они располагаются в вертикальных направляющих (с обеих сторон от полотна ворот) попарно.

Использование пружин растяжения не только обеспечивает отличный баланс веса панелей и высокую функциональность ворот, но и в значительной мере способствует оперативности их установки. Общее время монтажа ворот серии Standard – не более четырех часов.

Еще одно достоинство ворот этой серии – малые габариты перемычки, требующейся для их монтажа (десять сантиметров). Ворота Standard могут быть использованы для установки в проем любых размеров.

Особенности и преимущества ворот модельного ряда Standard

  1. Высокая надежность пружин растяжения. Использование парных пружин сводит на нет возможность их «выскакивания» из направляющих в случае неисправности. Этот патентованный метод монтажа пружин по праву считается самым безопасным.
  2. Ворота Standard герметичны, что обеспечивает сохранение в помещении гаража комфортной температуры. Плотное примыкание полотна ворот к стенкам проема достигается благодаря использованию специальных стальных или алюминиевых кронштейнов роликового типа.
  3. Пружины растяжения устанавливаются таким образом, что степень их натяжения может быть изменена в любой момент – как во время установки ворот, так и в процессе их активного использования.
  4. Концевые профили конструкции устанавливаются скрытым способом, что обусловливает аккуратный и эстетичный внешний вид подъемных ворот Standard.
26 Ноября 2014

Возврат к списку