Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Дистанционное управление работой роллет

Принцип действия радиопульта

Автоматизация работы таких устройств, как шлагбаумы, роллеты, гаражные ворота, системы освещения и т.д. – уже давно не новинка. В последнее время рольставни, управление которыми производится «по старике», вручную, можно встретить все реже. Системы дистанционного управления весьма разнообразны, но все они основаны на одном из трех принципов действия – в их работе используются радиоволны, инфракрасное излучение или электричество. Устройства, передающие сигнал по электросети, очень надежны и работают практически без помех, но они обладают одним существенным недостатком – пульт управления в такой системе стационарен, его невозможно переносить с места на место. Пульт системы, основанной на использовании инфракрасного луча, мобилен, однако этот вид передачи сигнала ненадежен – любое препятствие, возникшее между передающим и принимающим устройством, может помешать ее работе.

Устройства, использующие радиоволны, работают достаточно стабильно. Благодаря своей надежности и компактности, они используются особенно широко. Радиоволны быстро распространяются во всех направлениях, «обходя» препятствия. Очень немногие факторы способны помешать работе такой системы.

 

Представляем Вашему вниманию две новейших системы радиоуправления от компании Nero Electronics – Radio и Intro II.

 

Система Radio очень удобна в эксплуатации, проста и надежна. Она идеально подходит для установки на рольставни и гаражные ворота.

Intro II – более сложное устройство. В основе его работы лежит инновационная технология, разработанная специалистами компании Nero Electronics. Благодаря высокой мощности и интенсивности генерируемого сигнала, эта система может быть использована для автоматизации всех систем отдельно взятого дома. Особенно эффективно использование этой системы с устройством Nero II.

 

Radio - простая и надежная система управления рольставнями, рулонными и секционными воротами.

 

 

 

Intro II - система высокой мощности, обеспечивающая автоматизацию всех систем здания. Работа этой системы остается эффективной даже в зоне радиопомех.

 

 

3 Ноября 2010

Возврат к списку