Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Использование секционных ворот для гаража

Наверное, никто не станет спорить с тем, что для гаража или паркинга требуются надежные ворота, обеспечивающие повышенный уровень безопасности. В последнее время для этой цели все чаще используются секционные ворота – прочные, удобные в эксплуатации, обладающие эстетичным внешним видом.

В нашей стране секционные ворота появились сравнительно недавно, однако уже многие наши соотечественники смогли по достоинству оценить их преимущества. Конструкция секционных ворот достаточно проста – они состоят из полотна, изготовленного в виде несколько горизонтально ориентированных секций (отсюда и название) с петельным соединением, способных плавно перемещаться по направляющим. При помощи пружин полотно легко переводится из открытого положения в закрытое и наоборот. Эта конструкция очень удобна именно для гаражей, так как такие ворота в открытом виде не занимают места ни внутри гаража, ни перед ним (в отличие от, например, распашных) - секции складываются «гармошкой» и убираются под потолок.

Секционные ворота для гаражей, выпускаемые нашей компанией, соответствуют всем европейским стандартам безопасности, перед поступлением в массовое производство каждая модель в обязательном порядке подвергается ряду испытаний.

Благодаря использованию в производстве самых высококачественных материалов, наши секционные ворота в полной мере обладают качествами, которые для гаражных ворот являются первоочередными – высокой прочностью и надежностью. Кроме того, они обеспечивают в помещении превосходную теплоизоляцию – даже в самые суровее морозы температура воздуха внутри гаража останется комфортной. Что же касается внешнего вида ворот, то он не оставит равнодушными даже самых утонченных эстетов – конструкция выглядит стильно, современно и, в то же время, солидно.

Ручное и автоматическое управление секционными воротами

Благодаря особенностям конструкции (достаточно большой вес полотна нивелируется благодаря использованию пружин) секционные ворота может без труда открывать и закрывать вручную даже подросток – для этого требуется усилие не более пятнадцати килограмм.

Однако гаражные ворота, оснащенные автоматикой, все же, гораздо удобнее в использовании. Для автоматизации секционных ворот используется специальный электропривод, управление которым может осуществляться на расстоянии – с пульта дистанционного управления. Статистика показывает, что довольно большой процент угонов осуществляется как раз в тот момент, когда владелец авто выходит из него, чтобы вручную открыть ворота гаража. Кроме того, не очень-то приятно возиться с замком в мороз, в слякоть, под дождем. Автоматика для ворот позволит Вам сделать момент возвращения домой гораздо более приятным и безопасным, а также сэкономить немало времени.

В случае неисправности автоматики ворота можно открыть вручную, однако такая ситуация – редкость, исключение из правила. Ворота с электроприводом исключительно надежны, удобны и безопасны.

Еще один фактор, говорящий в пользу гаражных секционных ворот нашего производства – их долговечность – мы гарантируем, что Ваши ворота прослужат без ремонта не менее пятнадцати лет.

29 Декабря 2010

Возврат к списку