Рассчитать стоимость на онлайн калькуляторе
Мы вам перезвоним!

Заказать обратный звонок

+7 (495) 507 68 87

с 10:00 до 19:00 без выходных

Рольставни — надежная защита для ваших окон

Рольставни представляют собой многофункциональные устройства, играющие роль сразу трех защитных приспособлений: жалюзи, ставен и решеток. Подобные системы можно установить буквально везде — на двери, на окна, в качестве ворот для гаража и пр. Их главное предназначение — защита от проникновения: недоброжелателю будет трудно сломать сплошную металлическую стену без отверстий и прочих лазеек. Кроме того, рольставни отлично защищают от внешнего шума, что немаловажно в городских условиях. Еще роллетные системы защищают от солнца и увеличивают теплоизоляцию здания.

Одним из достоинств рольставен является то, что им требуется минимум свободного пространства: не нужно оставлять место для их открывания как для обычных дверей. Еще один аргумент «за» — долговечность. Ведь рольставни, как правило, выполняются из прочного металла, устойчивого к коррозии и деформациям.

Если все вышеперечисленное убедило, что надо бы поставить дома рольставни, то теперь нужно определиться, для каких целей вы собираетесь это сделать. Если рольставни должны в первую очередь защищать от света, то отличным вариантом будут модели из алюминия. Они легкие, недорогие, оснащаются простым приводом.

Если же роллеты предназначаются для гаража, то лучше заказывать изделия из экструдированных алюминиевых или специальных гаражных профилей серии AG77. Они прочны и надежны, их сложно взломать, даже пользуясь дрелью, топором или молотком. Такие же рольставни подойдут и для установки на первые этажи зданий.

Существуют еще и пластмассовые рольставни, однако они могут использоваться только в качестве декоративных элементов, потому что хоть пластмасса и тверда, защитить дом от недоброжелателей она не сможет.

Выбирая рольставни, стоит уделить внимание и их внешнему виду. На сегодняшний день такие изделия могут быть выкрашены практически в любой цвет, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.

27 Апреля 2011

Возврат к списку